Вторую половину недели лучше пересидеть в золоте?

Выборы во Франции, заседание ФРС и статистика по США - стоит ли покупать золото и обезопасить свои вложения?

Текущая неделя выглядит для форекс трейдеров очень напряженной. Сегодня будут объявлены итоги заседания FOMC, в пятницу выйдет отчет по занятости в США NonFarm Payrolls, а в воскресенье состоится второй тур президентских выборов во Франции. В такой ситуации традиционно растет спрос на защитные активы.

Прогноз цены на золото

Если торговать золотом, то лучше открывать шорт

Стоит ли в ближайшие недели не торговать пары с долларом и евро, а переключиться на покупку золота? Артем Деев, ведущий аналитик AMarket:

— Переключаться трейдерам на покупки золота можно только тогда, когда есть представление о том, что может произойти с американской валютой. Как раз сегодня в центре внимания трейдеров итоги двухдневного заседания ФРС по денежной политике. Американский регулятор, как ожидается, оставит процентные ставки без изменений. Инвесторов интересует, как банк отреагирует на ряд более слабых, чем ожидалось, экономических данных из США. Однако, судя по последней динамике доллара, никто не сомневается, что долгосрочные прогнозы ФРС по-прежнему предполагают, как минимум два повышения ставок в этом году.

Если подобная риторика подтвердится, золото продолжит слабеть. Относительно политической темы, а именно выборов во Франции, вероятность того, что к власти придет радикалка Марин Ле Пен крайне низка. Другими словами, поскольку нет особых поводов для усиления рисков неопределённости, не стоит торопиться и с переводом капитала в защитные активы.

Если и торговать золотом сейчас, то с приоритетом дальнейших продаж и возможностью возвращения актива в район $1240 за тройскую унцию.

Обсудить рынок с трейдерами

Актуальные новости и прогнозы на Forex и не только

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...