Рынок может не отреагировать на результаты заседания FOMC

В среду, 30 апреля, в 22:00 по московскому времени Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) ФРС США объявит решение по размеру процентной ставки и объемам программы покупки активов, сопроводив его комментариями экономической ситуации.

Событие: Объявление о процентной ставке США / Federal Open Market Committee Rate Decision
Публикация: 30 апреля 2014 22:00 мск
Предыдущее значение: 0,25%
Прогноз рынка:  0,25%

Федеральный комитет по открытым рынкам ФРС США 8 раз в год проводит заседание, на котором принимается решение по размеру процентной ставки в США. Свое решение руководство сопровождает заявлением, в котором приводится оценка экономической ситуации в стране и прогноз экономического развития. Особый интерес инвесторов и трейдеров привлекает содержащаяся в сопроводительном заявлении информация об изменениях в монетарной политике американского регулятора, а также факторы, повлиявшие на исход голосования.

Процентная ставка в США остается без изменений на уровне 0,25% с декабря 2008 года. В апреле 2014 года аналитики финансовых рынков не ожидают изменений и прогнозируют, что ФРС продолжит свою политику низких

По мнению аналитиков журнала ForTrader, учитывая то, что американская экономика стала на путь восстановления, о чем говорится в экономическом обзоре ФРС «Бежевая книга», регулятор продолжит сокращение программы финансового стимулирования на 10 млрд. долларов.

Для рынка основной интригой по-прежнему остаются сроки увеличения процентной ставки. Комментарии официальных представителей ФРС трактуются по-разному, единого мнения на рынке нет. Стоит отметить, что традиционной пресс-конференции главы ФРС Джанет Йеллен завтра не будет, поэтому сопроводительное заявление FOMC, которое чаще всего состоит из общих фраз, может и не оказать влияния на рынок. Гораздо больший интерес будет представлять выступление Джанет Йеллен, запланированное на четверг, 1 мая.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...