Обзор: рынок золота продолжает тенденции к росту

обзор золотаВ новом году вновь продолжили рост цены на золото. Прошлый год стал 10-м подряд, когда котировки металла показывали up-движение. Аналитики предсказывают, что и в 2011 году восходящий тренд продолжится.

Основной причиной роста цен называется, конечно же, финансовый кризис и как следствие, низкие процентные ставки, стимулирующие рост мировых экономик. На этом фоне инвесторы предпочитают не рисковать и уходят в активы-убежища, среди которых и золото.

Так, в ходе решение Еврозоной проблем с суверенным долгом Греции и Ирландии в прошлом году, рост цен на золото составил 30%. Запасов металла за год увеличилось сразу на 1,5 тонны до 2098,72 тонн. А за последнюю торговую неделю количество фьючерсных контрактов на покупку золота на 5% превысило количество их же на продажу.

Золото на рынке пока один из самых привлекательных активов для инвестирования на долгосрок и сохранение капиталов и будет оставаться таковым до момента, когда новые «зеленые ростки» не проклюнуться на мировых биржах.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...