США: ожидается, что объем розничной торговли не сможет подтвердить прогноз рынка

Розничные продажи в США — довольно сложный показатель для прогнозирования в связи с его частыми пересмотрами и высокой волатильностью. Экономисты журнала ForTrader, проанализировав предыдущий информационный фон ожидают еще более слабого роста розничных продаж, чем это было в июне.

Несмотря на позитивные тенденции, отмечаемые в июньской «Бежевой книге«, розничные продажи в июне зафиксировали самый слабый рост с января. Если включить сюда еще ряд показателей, например увеличение объема оптовой торговли всего на 0.2% м/м в июне, в то время как ожидалось 0.8% м/м, а этот индикатор является опережающим в оценке розничных продаж, и индекс «Красной книги», который говорит об изменении объема продаж ранее официальных показателей, а, следовательно, может быть ориентиром, фиксировавший исключительно отрицательные изменения весь июль, то не остается ожидать ничего иного, как дальнейшего ослабления роста объема розничной торговли.

Компенсировать негативный эффект способны данные по изменению объема продаж сетей магазинов от ICSC-Goldman Sachs, демонстрировавшие сильный рост в начале июля, хотя также просевшие до отрицательной отметки в 3-ю неделю прошлого месяца.

Полученная информация позволяет дать оценку изменения объема розничной торговли. Аналитики журнала ForTrader считают, что данные зафиксируют рост показателя, но выйдут слабее прогноза. Подтверждение ожиданий крайне маловероятно. Реакция пары EUR/USD на этом фоне будет не в пользу доллара США.

Изменение объема розничной торговли, м/м
Изменение объема розничной торговли, м/м
Изменение объема розничной торговли без учета продаж автомобилей, м/м
Изменение объема розничной торговли без учета продаж автомобилей, м/м
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...