Инвесторы продолжают выкупать просадки в акциях Аэрофлота

Аэрофлот

На предыдущей торговой сессии акции Аэрофлота выросли на 0,68%. Цена на закрытии составила 74,08 руб. Акции торговались на уровне рынка. Объем торгов составил 1,92 млрд руб.

Краткосрочная картина

В понедельник бумаги открылись гэпом вниз и снижались до отметки 72,68. Затем последовал рост до рубежа сопротивления 74, и цена снова откатилась к уровню 72. Обе попытки снижения были выкуплены, что говорит о силе покупателей. Эти факторы указывают на продолжение up-тренда.

Техническая картина предполагает следующие цели роста в область 78–81. Значимым сопротивлением на пути является рубеж 76.

Отмена сценария произойдет в случае закрепления котировок ниже уровня 72,6, тогда откроется дорога к поддержке 70.

На 4-часовом графике кривая RSI в зоне перекупленности возле отметки 70 п. Котировки Аэрофлота находятся над скользящими средними SMA и EMA. На 4-часовых индикаторах MACD и RSI наблюдается слабая медвежья дивергенция. Индикаторы демонстрируют локальную перепроданность, но в первую очередь необходимо следить за отработкой уровней поддержки и сопротивления: 72,6 и 74,2.

  • Сопротивления: 74,2 / 76 / 80
  • Поддержки: 72,6 / 70 / 69

Внешний фон

Внешний фон с утра нейтральный. Фьючерс на индекс S&P 500 растут на 0,1%. Азиатские индексы торгуются разнонаправленно. Нефть Brent снижается на 0,1%. При сохранении фона открытие по акциям Аэрофлота пройдет около уровня закрытия понедельника.

Долгосрочная картина

Максимум в акциях Аэрофлота был установлен в июле 2017 г., с этого месяца бумаги находятся в нисходящем тренде. За этот период котировки опустились на 73%.

В октябре произошло тестирование на прочность сильного уровня поддержки 55, и он устоял. А уже 9 ноября прошел самый крупный дневной объем торгов за всю историю, что является сильным аргументом в пользу окончания падения и формирования нового бычьего тренда.

Кривая RSI находится у средней границы канала на отметке 51, что говорит о запасе роста актива и является дополнительным аргументом к покупке.

В начале недели цена находится над уровнем 72,6, что говорит о продолжении роста в следующую зону продаж 78–81.

Если бумаги будут находиться под 70, то станет актуальным сценарий продолжительной боковой консолидации, нижняя граница которой может быть в районе 55–58.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...