Курс евро в марте: случится ли очередное падение?

Курс евро к доллару в марте будет корректироваться после резкого роста в феврале. Посмотрим, какие есть варианты развития событий.

Евровалюта в начале новой недели закрыла весь «провал» начала февраля — сейчас инструмент стоит у пиковых со 2 февраля значений.

Процентная ставка против доллара США

Против доллара играли ожидания скорого снижения процентной ставки ФРС. Рынок традиционно боится того, что плохо понимает, но сигналы со стороны самой Федеральной резервной системы США на этот счёт были весьма неоднозначные. Так, представители ФРС заявили в минувшую пятницу, что пока рано оценивать, потребует ли тема коронавируса изменений американской денежно-кредитной политики. Тем временем ставки на то, что в марте Федрезерв смягчит условия монетарной политики, постепенно повышаются.

Согласно оценкам денежного рынка, к апрелю ставка ФРС может снизиться 1 раз, к марту 2021 года — 3 раза.

На этой неделе будет много статданных, важных для основной валютной пары. Особое внимание стоит уделить пятничным публикациям США по рынку занятости в феврале — от их силы будет зависеть многое.

Евро – доллар на графиках

EURUSD, H4
EURUSD, H4

На графике H4 пара EURUSD торгуется в структуре роста. Рассматриваем его как четвёртую волну по тренду вниз. Ожидаем перекрытие уровня 1.1083. После этого рассмотрим возможность развития разворотной модели на предмет начала очередной, пятой волны на снижение к 1.0737. Первая расчётная цель — на уровне 1.0911.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется на максимумах и готовится покинуть зону гистограмм. После этого ожидаем её снижение к нулевой отметке. А с её пробоем вниз тренд на снижение усилится.

EURUSD, H1
EURUSD, H1

На графике H1 пара EURUSD наторговала узкий диапазон консолидации вокруг уровня 1.1038. Рассмотрим возможность отработки уровня 1.1083. После этого ожидаем снижение до 1.1000. А с пробоем этого уровня вниз откроется потенциал на снижение к первой расчётной цели — 1.0900.. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия пробила отметку 50 вниз, что предупреждает о близком начале развития очередной волны снижения.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/prognoz-kursa-rublya-na-mart-2020-ot-64-do-70-rub-za-dollar.html

 

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/o-stabilnom-roste-cen-na-neft-rech-poka-ne-idet.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...