Техническая картина снижения в акциях Роснефти выглядит незавершенной

Среднесрочная картина показывает рост, поэтому откат в акциях Роснефти в область 420–440 можно расценивать в качестве повода для повторного формирования длинных позиций.

Роснефть

Акции Роснефти на прошлой торговой сессии упали на 1,2%. Цена на закрытии составила 439,45 руб. Акции выглядели хуже рынка. Объем торгов составил 13,8 млрд руб.

Краткосрочная картина

В понедельник цена вновь пыталась закрепиться над уровнем сопротивления 445, но безуспешно. Котировки находились в боковике большую часть торговой сессии. Ранее образованный сигнал на покупку на часовом графике теряет актуальность.

Техническая картина снижения выглядит незавершенной и смотрит в область 420–415. Этот сценарий актуален, пока не произошло закрепления дневной свечи выше уровня 445. Сегодня в пользу продолжения падения указывает негативная динамика на рынке нефти.

На 4-часовом графике акции Роснефти закрепились ниже 10-дневной скользящей средней SMA. Индикатор MACD пребывает в отрицательной зоне. Кривая RSI на дневном графике находится на нейтральной территории около 50 п. Эти факторы в большей части указывают на риск продолжения нисходящей тенденции.

Среднесрочная картина показывает рост, поэтому откат в акциях Роснефти в область 420–440 можно расценивать в качестве повода для повторного формирования длинных позиций.

  • Сопротивления: 445 / 450 / 460
  • Поддержки: 440 / 425 / 420

Внешний фон

Внешний фон с утра негативный. Фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0,1%. Азиатские индексы торгуются в отрицательной зоне. Нефть Brent снижается на 0,8%. При сохранении фона открытие по акциям Роснефти пройдет ниже уровня закрытия понедельника.

Долгосрочная картина

Роснефть — первая нефтяная компания, акции которой вернулись к уровням, наблюдаемым до февральско-мартовской распродажи. За три с половиной недели с минимумов котировки Роснефти подскакивали до 38%.

Кривая RSI находится под зоной перекупленности на отметке 60 п., гиcтограмма MACD не показывает расхождений с движением цены, что говорит о запасе сил покупателей для дальнейшего роста.

На мой взгляд, сформированное в начале ноября движение цены стремится к уровню 485.

Если недельная свеча закроется ниже 440, то целью падения станет уровень 400.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...