Торговые рекомендации по NZD/USD: продажи с целью 0,7000

Пойдет ли РБНЗ на снижение процентной ставки и стоит ли готовиться к продажам новозеландского доллара?

ForTrader.org: Аналитики финансовых рынков заявляют, что с большой долей вероятности, в четверг, 11 июня, по итогам заседания РБНЗ уровень процентной ставки будет снижен на 25 базисных пунктов. При этом эксперты прогнозируют, что РБНЗ объявит о возможности повторения такого шага.

Торговые рекомендации по NZD/USD

Значит ли это, что на текущей неделе прибыльной торговой тактикой будет открытие коротких позиций в паре NZD/USD?

Кира Юхтенко, Елизавета Белугина, аналитик компании FBS: В четверг в полночь Резервный Банк Новой Зеландии объявит свое решение по монетарной политике. Мнения аналитиков в преддверии заседания расходятся: одни уверены, что ставка будет снижена на грядущей встрече, а другие ждут, что регулятор оставит политику без изменений, но просигнализирует о возможном понижении в ближайшие месяцы.

В среду новозеландец демонстрирует уверенный рост на стильной статистике по потребительскому сектору Новой Зеландии, но мы полагаем, что он будет недолговечным. Мы предлагаем открывать короткие позиции по NZD/USD в ожидании заседания: с высокой долей вероятности какие-то голубиные сигналы все-таки поступят.

Даже если ставка будет сохранена, ЦБ, вероятно, заявит о готовности ее урезать в случае продолжения падения цен на сырье или снижения внутреннего спроса. Простор для «самовыражения» у РБНЗ есть: в четверг также будут опубликованы свежие экономические прогнозы и состоится пресс-конференция.

Обратите внимание на майскую свечу «медвежье поглощение», сформировавшуюся на месячном графике. Рекомендуем продавать пару на подъемах к 0,7250 с целью на отметке 0,7000.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...