Уйдет ли курс USD/JPY ниже 110,0: рассмотрим ближайшие события

Перед курсом пары USD/JPY лежит важнейшая отметка в 110,0 иен за доллар. Сможет ли пара уйти значительно ниже данного уровня?

FORTRADER.org: Валютная пара доллар/иена приближается к ключевому уровню сопротивления 110,00, несмотря на все усилия Банка Японии, продемонстрировав самое масштабное ралли за более чем семилетний период. Технические аналитики говорят о формировании на дневном таймфрейме фигуры продолжения тренда «Перевернутый флаг».

Насколько высока вероятность, что нижняя граница флага будет пробита и пара USD/JPY продолжит снижение?

Валютная пара иена \ доллар продолжит следовать тренду

Курс USD/JPY: дадут ли иене укрепиться еще сильнее?

Дмитрий Клименко, аналитик компании STForex: Валютная пара USD/JPY продолжает нисходящее движение, причинами тому является негативная динамика по нефти, а также обострение конфликта в Нагорном Карабахе. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись на негативной территории в понедельник. Торги в Токио проходят снижением уже пятую торговую сессию подряд на фоне укрепления курса иены против доллара.

Следует отметить, что во вторник утром управляющий банка Японии Харухико Курода заявил, что монетарная политика сама по себе не может решить все проблемы, пояснив, что экономика Японии находится на грани рецессии. Курода отметил, что инфляция застряла возле нулевого уровня в основном на фоне снижения цены на нефть. Он также заявил, что примет дополнительные меры для достижения уровня инфляции 2% в случае необходимости

Американский доллар остается под давлением в паре USD/JPY в преддверии публикации протоколов FOMC, намеченные в среду 6 апреля. Публикация протокола позволит понять участникам рынка, когда ФРС планирует ужесточение монетарной политики. Фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают лишь на 5%-ную вероятность повышения ставок в апреле и 26%-ную вероятность в июне. Ожидания, относительно дальнейшего ужесточения монетарной политики ФРС в течение 2016г. и возможные ответные меры со стороны Банка Японии не позволят валютной паре USD/JPY уйти значительно ниже ключевого уровня 110.00.

Йена к доллару - курс и график на сегодня
Йена к доллару — курс и график на сегодня

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...