USD/CAD + Buy от 1,3150 с целью 1,3350 = Profit

Различие в политике ФРС США и Банка Канады предоставляет прекрасную возможность встать на покупку от 1,3150 с целью 1,3350 по валютной паре USD/CAD.

FORTARDER.ru: Реакция валютной пары USD/CAD на снижение процентной ставки Банком Канады была достаточно значительной – пара достигла шестилетнего максимума на отметке 1,2928.

В то время, как Банк Канады отмечает негативные тенденции в экономике, глава ФРС Джанет Йеллен еще раз заявила, что повышение процентной ставки ФРС, скорее всего, произойдет в текущем году.

Учитывая перспективы ослабления канадского доллара и укрепления доллара американского, стоит ли считать почти 100%-ной прибыльной тактикой длинную позицию в паре USD/CAD? До каких уровней может дорасти пара доллар/луни?

Курс канадского доллара к доллару США

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Снижение процентной ставки Центробанком Канады, безусловно, не прошло не замеченным рынком. Помимо этого, на пару валют повлияли сообщения относительно роста объема поставок в производственном секторе страны только на 0.1% в мае, несмотря на то, что ожидаемый рост составлял 0.4%. К тому же, американский доллар набирает силу после выступления главы Федрезерва Джанет Йеллен.

Техническая картина для USD/CAD

Быки в паре USD/CAD сумели преодолеть сильное сопротивление в районе 1.2900.

«Американец» продолжает укреплять позиции относительно канадского доллара. Ранее наблюдалась консолидация несколько ниже круглого сопротивления 1.2800, однако на вчерашней торговой сессии его удалось пробить в восходящем направлении.

Стратегии торговли USD/CAD

На данный момент можно наблюдать развитие бычьего тренда по валютной паре USD/CAD. Для того, чтобы данная тенденция получила продолжение, покупателям надо преодолеть уровень сопротивления 1.3150 и укрепиться немного выше.

Индикатор MACD расположен в положительной зоне и выше своей сигнальной линии. Согласно показаниям индикатора, рассматриваем вход в рынок только длинными позициями.

Осциллятор стохастик находится в зоне перекупленности. Линии %K и %D сплелись между собой. Четкого сигнала на вход в рынок нет.

  •  Уровни сопротивления: 1.3150, 1.3350;
  • Цена на данном этапе времени: 1.2930;
  • Уровни поддержки: 1.2900, 1.2800, 1.2720.
Техническая картина по валютной паре USD/CAD
Техническая картина по валютной паре USD/CAD

Торговые рекомендации для торговли

После пробоя вверх уровня 1.3150, покупатели USD/CAD смогут продвинуться в сторону сопротивления 1.3350.

Альтернативный вариант

Не исключаем коррекционное падение котировок в район сильной поддержки 1.2800, тогда как далее, вероятно, последует новый скачок вверх.

Заседание Банка Канады и реакция CAD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...