В США в ноябре индекс цен производителей может зарегистрировать существенное падение по сравнению с предыдущим месяцем

В ноябре индекс цен производителей в США ожидается рынком в размере -0.1% м/м (1.4% г/г) после роста в октябре на 0.2% м/м (1.5% г/г). Аналитики журнала ForTrader.org считают, что цены могут замедлиться еще сильнее, чем прогнозирует рынок, на уровне в около -0.2% м/м (1.4% г/г), с учетом продолжающегося падения цен на нефть и нефтепродукты.

Индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители составит 0.1% м/м (1.8% г/г) согласно прогнозу рынка на ноябрь. В октябре показатель находился на уровне в 0.4% м/м (1.8% г/г).

Кроме того, производственный индекс, опубликованный ISM, имеющий в расчете индекс цен, зафиксировал снижение цен в ноябре. Индекс цен был зарегистрирован на отметке в 44.5%, что на 9 п.п ниже значения октября 53.5%, что свидетельствует о более низких цен на сырье для производства в ноябре по сравнению с октябрем.

Также, исследование Markit Economics по производственному сектору в ноябре также зафиксировал ослабление инфляционного давления. Впускные цены продолжили ослабление в ноябре. Отпускные цены замедлили свой рост, отражая сильную конкуренцию за новые заказы и падение себестоимости услуг в перерабатывающем секторе.

В случае если опережающий индикатор потребительской инфляции, коим является PPI, окажется ниже прогноза рынка, это может сказаться на отношении инвесторов к доллару США. Котировки национальной валюты могут оказаться по давлением, поскольку замедление инфляции увеличивает срок для начала нормализации денежно-кредитной политики, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Индекс цен производителей, м/м
Индекс цен производителей, м/м
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...