Великобритания хочет проголосовать за выход из ЕС: пора ли продавать фунт?

Стоит ли вообще пытаться ориентироваться на опросы и выборочные мнение, не дожидаясь результатов референдума в Великобритании?

FORTRADER.org: Согласно последнему соцопросу, проведенному Guardian/ICM, за выход Великобритании из ЕС сейчас проголосовали бы 53% опрошенных. На этом фоне фунт стерлингов остается на валютном рынке Форекс аутсайдером.

Как Вы считаете, можно ли с уверенностью продавать фунт стерлингов вплоть до 23 июня? Против каких валют лучше продавать GBP?

Курс пары фунт/доллар

Опрос по референдуму в Великобритании — не истина в последней инстанции для курса фунта

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: Нет, я не считаю, что продажи фунта до 23 июня гарантируют получение прибыли. Нет никакой гарантии, что внезапно не выйдет еще какой-то опрос или исследование, которые отразят рост числа сторонников ЕС и вызовут резкое укрепление фунта.

Опросов проводится очень много, и разница в цифрах порой довольно значительна, так что сюрпризы вполне возможны. В целом торговля на ожиданиях относительно этого референдума связана с очень высокими рисками и не может быть рекомендована осторожным игрокам.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе пары GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...