Волновой анализ на август: EUR/USD – продажи к 1,07, GBP/USD – покупка к 1,5837, USD/JPY – рост к 125

Волновой анализ на август по форекс. Для EUR/USD рекомендуем продажи с целью 1,07, для GBP/USD – покупки к 1,5837, для USD/JPY – лонги с первой целью 125

Не смотря на летние месяцы, валютный рынок продолжает давать активные сигналы для торговли. Трейдеры и не думают об отдыхе. Рассмотрим волновой анализ и прогноз на август для основных валютных пар с разметкой и сигналами.

Волновой анализ форекс на август

Волновой анализ евро / доллар (EUR/USD) на август

Волновой анализ евро / доллар (EUR/USD) на август
Волновой анализ евро / доллар (EUR/USD) на август

В последнее время валютной паре EUR/USD приходилось несладко и дело даже не в сильном долларе и потенциальных дивергенциях в денежно-кредитной политике. Весь прошлый месяц EUR/USD лихорадило в связи с греческим кризисом. Август обещает быть первым за последнее время месяцем, когда Греция не будет бередить умы инвесторов и нагнетать страхи по поводу будущего единой европейской валюты.

  • Волновая картина по евро/доллару смешанная и в целом отображает происходящее с парой в последнее время.
  • Глобальный цикл характеризуется нисходящим движением. Хотя с позиции волнового анализа он уже достиг своих целей с точки зрения роста – 5-ая импульсная волна была отфиксирована еще в марте.
  • Малый среднесрочный цикл – восходящая коррекционная волна от глобального нисходящего тренда.
  • Малые краткосрочные циклы отображают текущую понижательную тенденцию.

Агрегированная картина по циклам представлена в таблице ниже.

table_EURUSD

 

С позиции дэйтрейдинга предпочтительными являются позиции на продажу EUR/USD. Цели текущего нисходящего движения – 1,07 (консервативно) и 1,03-1,04 (если движение получит дополнительные импульсы).

Волновой анализ фунт / доллар (GBP/USD) на август

Волновой анализ фунт / доллар (GBP/USD) на август
Волновой анализ фунт / доллар (GBP/USD) на август

Фунт стерлингов в последнее время чувствует себя относительно неплохо на FOREX. Во многом это связано с возможным повышением Банком Англии процентной ставки. Это событие может достаточно резко поменять баланс сил на валютном рынке для британской валюты. Экономические данные, которые выходили в последнее время, в целом способствуют не только возникновению таких ожиданий, но и их активному развитию.

Долгосрочно пара GBP/USD смотрится неплохо с точки зрения открытия длинных позиций. Целесообразность покупок обуславливается пребыванием глобального цикла в конце второй импульсной волны и вероятным началом третьей, цели которой в долгосрочной перспективе могут простираться вплоть до 2,0 и выше по валютной паре.

Циклы меньшего порядка также носят восходящий характер. Более детально картина по сигналам, направлениям и целям представлена в таблице ниже.

Волновые циклы для фунта стерлингов

Итак, все циклы от мала до велика характеризуются восходящими трендами. 3 из 4 циклов дают сигналы на покупку. Цели: краткосрочная – 1,5837, среднесрочная – 1,6254. Долгосрочно, как мы уже отмечали, пара нацелилась на штурм 2 (но это вопрос не одного месяца).

Волновой анализ доллар / йена (USD/JPY) на август

Волновой анализ доллар / йена (USD/JPY) на август
Волновой анализ доллар / йена (USD/JPY) на август

Японию, в общем и целом, устраивает слабая валюта, поскольку это повышает экспортные доходы и способствует экономическому развитию. Поэтому противопоказаний с позиции действий Центрального банка мы не ожидаем. Значение курса в 120-125 иен кажется нам равновесным, по крайней мере, на текущий момент времени.

Глобально (долгосрочный цикл) валютная пара USD/JPY находится в конце 5-ой импульсной волны, то есть восходящий тренд заканчивается. По сути, с позиции суперцикла, цели движения уже достигнуты.

Тем не менее, его смерть констатировать еще рано и запаса движения в циклах меньшего масштаба вполне может хватить на несколько фигур.

Текущая агрегированная картина по циклам представлена в таблице ниже.

Волновые циклы для японской йены

Как видим, с позиции волнового анализа пара USD/JPY однозначно смотрится привлекательно для открытия длинных позиций. О чем сигнализируют 3 из 5 анализированных уровней циклов.

Минимальная цель текущего движения 125 с возможной перспективой роста в район 130.

Прогноз на август представлен в 96 номере журнала ForTrader.org

Волновой анализ он-лайн
Еще прогнозы на август
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Всё предсказуемо и анализируемо, потому что государсва всегда будут в плюсе, за исключением некоторых.

  2. Эксперты обещают что цена на нефть останется такой до 2020 года, так что по отношению к доллару рубль останется примерно на этом уровне.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...