Время задуматься о продажах в паре GBP/USD

Технически и фундаментально предпосылок для падения курса фунта больше, чем для его роста

ForTrader.org: Валютная пара фунт/доллар продолжает попытки сформировать восходящий отскок от достигнутых ранее минимумов. В четверг состоится заседание Банка Англии, от которого финансовые аналитики ожидают более решительного настроя, предполагая, что количество членов МРС, голосующих за повышение процентной ставки, увеличится.

Как Вы считаете, является ли это поводом для покупки GBP/USD с текущих позиций? Есть ли технические предпосылки для дальнейшего роста фунта стерлингов?

Курс фунта стерлингов

Михаил Аристакесян, руководитель отдела информации и анализа мировых рынков ИХ «ФИНАМ»: На наш взгляд если отскок по валютной паре GBP/USD будет, то его лучше использовать для открытия шортов по фунту против доллара.

Прогноз курса фунта стерлингов

Если посмотреть на недельный график пары фунт / доллар, то мы видим, что после 50% коррекции, пара возобновила нисходящее движение.

Абстрагируясь от технического анализа, хотелось бы добавить, что введение в этом году нового налога на недвижимость для нерезидентов, приведёт к тому, что Великобритания станет гораздо менее привлекательным местом для проживания богатых и очень богатых иностранцев, что будет означать снижение спроса на фунты.

Обсудить торговлю GBP/USD на форуме

О курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...