ВВП Европы не обрадует быков по евро

В четверг, 15 ноября, Eurostat опубликует оценки по ВВП еврозоны за третий квартал.

Событие: Предварительные данные по изменению объема ВВП Европы / Flash GDP
Публикация: 15 ноября 2012 14:00 (мск)
Предыдущее значение: -0.2%
Прогноз рынка: -0.2%

Валовой внутренний продукт – это общий показатель экономической активности, который является ключевым показателем экономики ЕС. Поквартальная динамика процентов ВВП показывает темпы роста экономики региона в целом, кроме того, по этим показателям можно судить о том, как союз переживает кризис в целом.

Во втором квартале ВВП Еврозоны снижался на 0,2%. Инвесторы не ожидают в третьем квартале улучшений, консенсус-прогноз участников финансовых рынков предполагает объем изменений -0.2%.

Аналитики журнала ForTrader считают, что показатель объема ВВП Еврозоны выйдет хуже рыночного прогноза, так как накануне Еврокомиссия понизила свой прогноз по росту экономики зоны евро в 2012 году с 1% до 0,1%.

Филипп Ледент, главный экономист ING: «Периферийные страны Европы уже в рецессии, но сейчас из-за недостатка уверенности со стороны бизнеса и домохозяйств трудности испытывают и ведущие страны еврозоны. Еврозона скатывается в техническую рецессию и пробудет в этом состоянии по меньшей мере до конца года».

Предварительные данные по изменению объема ВВП Европы / Flash GDP
Предварительные данные по изменению объема ВВП Европы / Flash GDP
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...