Входим в рынок с продажами GBP/USD от локального сопротивления на 1,5227

Курс фунта к доллару США уязвим к новому падению. Входим рынок после подтверждения сигнала на продажу

FORTRADER: Валютная пара евро/доллар за короткий промежуток продемонстрировала существенное снижение, а индекс доллара почти достиг отметки 100. Между тем, аналитики обращают внимание, что у евро еще есть шанс к росту, в то время, как позиции фунта стерлингов испытывают достаточно сильное давление со стороны «голубиных» тонов Банка Англии и британской экономической статистики.

Значит ли это, что в ближайшей перспективе намного прибыльней и менее рискованно будет открывать короткие позиции в паре GBP/USD, а не в EUR/USD?

Фунт стерлингов форекс прогноз

Октябрь для фунта выдался неудачным

Аналитический отдел компании JustForex: Первая декада ноября 2015 г. ознаменовалась существенным обвалом цены валютной пары GBPUSD свыше 350 пунктов. Сначала британский фунт существенно снизился в цене после публикации решения Банка Англии о сохранении ключевой процентной ставки на прежнем уровне 0,50% и выступлении его Главы Марка Карни. Следующим ударом по цене GBPUSD были положительные новости Nonfarm Payrolls за октябрь, которые вновь обвалили цену GBPUSD до уровня 1.50270.

На данный момент цена GBPUSD немного восстановила потерянные позиции и колеблется в районе уровня 1.52200.

Короткие позиции от 1,5227

Также мы видим, что EURUSD в последние дни приостановил свое падение возле уровня 1.07250, поскольку американский доллар уже не такими быстрыми темпами растет в цене. Но все еще остаются предпосылки для дальнейшего снижения цены на фоне политики ЕЦБ.

Что касается британского фунта, несмотря на то, что GBPUSD вырос в цене на 200 пунктов, пока нет сильных новостей и крепкого фундамента для дальнейшего рывка цены GBPUSD вверх, поскольку последние публикации относительно экономики Англии отрицательные, что не способствует росту GBPUSD. Локальный минимум 1.52270 может выступить в роли ближайшего уровня сопротивления, и это может дать возможность открывать короткие позиции с меньшим риском.

Обсудить торговлю GBP/USD на форуме

О курсе фунта стерлингов

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...