Заседание ЕЦБ: решится ли Марио Драги на расширение QE?

По итогам заседания ЕЦБ, Марио Драги выступит с пресс-конференцией, на которой попытается ослабить евро вербальными интервенциями

ForTrader.org: Текущий курс евро, по мнению финансовых аналитиков, выглядит достаточно завышенным и вряд ли устраивает ЕЦБ, целью которого является ускорение инфляционных процессов и стимулирование европейской экономики. В этом плане большой интерес для рынка представляет предстоящее заседание ЕЦБ.

Как Вы считаете, пойдет ли Марио Драги, как минимум, на словесную интервенцию о потенциальном расширении объемов покупки активов для снижения курса евро?

прогноз пары евро/доллар

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: По всей вероятности, на заседании 3 сентября глава ЕЦБ Марио Драги выступит с «голубиными» комментариями, намекнув на вероятность расширения программы QE.

Как показывает последняя статистика, инфляция в зоне евро не спешит расти несмотря на масштабные программы закачки ликвидности — здесь против ЕЦБ играет ситуация на сырьевых рынках.

Члены ЕЦБ не могут не понимать, что курс EUR резко подскочит, если Федрезерв не повысит ставку на заседании 17 сентября. В этой ситуации лучше подстраховаться вербальной интервенцией заранее.

Обсудить торговлю EUR на форуме

О курсе евро

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...