Золото в 2016 году: сначала на $800, потом на $1200

У цены на золото появился потенциал к росту до $1200, но перед этим ждем падения до $800.

ForTrader.org: Июль 2015 года стал самым худшим месяцем для цены на золото за двухлетний период. Давление на котировки золота сохраняется, однако, желтый металл сумел частично восстановить утраченные позиции. Хедж-фонды заняли чистую короткую позицию во фьючерсах на золото, а чистый шорт коммерческих хеджеров достиг минимума с 2001 года. В прошлый раз игра хедж-фондов на понижение закончилась сильным ростом цены на золото и переходом рынка в бычью фазу.

Как Вы считаете, можно ли говорить о том, что все больше участников рынка считают золото недооцененным, что, в свою очередь, является потенциальным сигналом для роста цены на золото?

Инвестиции в золото, прибыль или убыток

Среднесрочно золото вырастет до $1200 за унц.

Арман Бейсембаев, аналитик Forex-Market: На данный момент можно говорить о том, что ситуация на рынке золота постепенно меняется. После лонг-сквиза, произошедшего 20 июля, количество желающих купить золото заметно поубавилось, длинные позиции были закрыты, и большинство трейдеров убедило себя в дальнейшем падении цены.

Собственно, это то, чего добивались хозяева рынка: «бумага» была выкуплена по наиболее выгодным ценам и в убыток тем, кто их держал, а те, кто продает, еще зафиксирует свои убытки позднее. Поэтому рост цен на золото вполне логичен и понятен. Я думаю, в среднесрочной перспективе мы еще увидим сильный рост в район 1200 дол./унц.

Однако я пока скептически отношусь к мнению о том, что это начало нового бычьего тренда. Из-за того, что не всех игроков и держателей золотых деривативов еще «вытряхнули» из рынка, равновесного состояния еще не достигли. На мой взгляд, цена сейчас совершает последний рывок вверх перед финальным падением, когда будет обновлен и пробит минимум в 1000 долл./унц. Поэтому мой прогноз остается прежним: в пределах следующего года мы еще можем увидеть цену на уровне 800 долл./унц.

О цене на золото на форуме

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Не заметил, что поубавилось тех, кто покупает золото. Золото всегда в тренде. Посмотрите на запросы по бирже, там очередь на закупки золота.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...