Первая криптобиржа в СНГ начала работу! Можно купить биткоин легально

Криптоторговля по-белорусски. Новая возможность торговли криптовалютой появилась в Беларуси на первой криптобирже в СНГ.

В соответствии с законодательством Беларуси, в стране открылась первая в СНГ биржа торговли цифровыми валютами ООО «Карренси Ком Бел». Торговая площадка располагается по адресу cunrrency.com. Инвесторами данного проекта стали Саид Гуцериев через Lanabel Ventures и Виктор Прокопеня через VP Capital.

Первая криптобиржа в СНГ открыта в Белоруссии

Теперь в Белоруссии можно торговать биткоином

Господин Гуцериев также является совладельцем Группы Сафмар и сыном небезызвестного Михаила Гуцериева. По данным РБК, в открытие криптобиржи было вложено $10 млн. Ожидаемая выручка по итогам 2019 года – $70 млн.

По заявлению создателей, currency.com первоначально выпустит более 150 токенизированных активов и доведет их количество до более чем 10 тыс. Каждый токен будет соответствовать рыночной стоимости базового актива. Это могут быть акции, фондовые индексы, сырье, валюты, в т.ч. цифровые, такие как биткоин или эфир.

Токены могут приобретаться за фиатные валюты, либо криптовалюты. Также разрешена торговля с использованием кредитного плеча.

Виктор Прокопеня считает данный проект высокоперспективным из-за низкой конкуренции и значительном спросе на подобные продукты.

В Альпари отметили, что большую привлекательность проект имел бы в 2017 году на волне популярности биткоина и его роста в район $20 тыс. Внутренний рынок Беларуси не так велик, чтобы обеспечить устойчивый спрос на услуги currency.com, а на международном рынке могут возникнуть дополнительные проблемы с вводом-выводом средств с использованием банков и платежных систем.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О биткоине и криптовалютах

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...