Disparity Index – индикатор для подтверждения свечных моделей разворота

Disparity Index  — индикатор для терминала MetaTrader 5, представляющий собой фактически осциллятор, однако ориентирован он на работу со свечными разворотными моделями.

По утверждениям автора, использовать разворотные графические форекс модели необходимо очень осторожно. Для этого важно, чтобы рынок находился в зоне перепроданности \ перекупленности рынка. В случае с индикатором Disparity Index – это синие и красные столбцы гистограммы, пересекающие динамические уровни перенасыщения.

Данные уровни рассчитываются как среднее значения изменения цены на каждом баре за указанный период, умноженное на коэффициент, для перекупленности и обратное значение для перепроданности.

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, использование данного индикатора в качестве сопутствующего для торговли на свечных моделях, будет только способствовать продуктивности. Однако следует учитывать характер поведения инструмента, т.к. можно отфильтровывать важные сигналы.

Disparity Index – индикатор для подтверждения свечных моделей разворота
Disparity Index – индикатор для подтверждения свечных моделей разворота

Скачать индикатор Disparity Index для MT5

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...