Торговый индикатор объемов BetterVolume 1.5 Alerts

Торговый индикатор объемов BetterVolume 1.5 Alerts – расширенная версия популярного индикатора объемов, реализованная для терминала MetaTrader 5.

Торговый индикатор объемов BetterVolume 1.5 Alerts для терминала MetaTrader 5 позволяет увидеть перевес сил на рынке (перевес покупателей и продавцов), а также общую картину текущей ситуации за счет объемов.

Большие объемы, формирующиеся на рынке, однозначно говорят об интересе «крупных игроков» к рынку или торговому активу, что является надежным подтверждением мощного потенциала существующего бычьего или медвежьего тренда, так как именно такие игроки (финансовые организации, банки, хедж-фонды) начинают и заканчивают тренды на рынке в большинстве случаев.

Торговый индикатор объемов BetterVolume 1.5 Alerts
Торговый индикатор объемов BetterVolume 1.5 Alerts

Индикатор BetterVolume 1.5 Alerts окрашивает столбики в различные цвета по определенным параметрам, которые можно использовать для анализа любого рынка и любого актива.

Виды и значения цветов индикатора BetterVolume 1.5 Alerts

  • Голубой цвет

Этот цвет говорит о том, что на рынке на данный момент не происходит ничего необычного и цена движется без участия «крупных игроков».

  • Желтый цвет.

Столбики с этим цветом чаще всего меньше остальных, и этот цвет говорит о том, что объем на данный момент очень мал. Такие ситуации свойственны для окончания коррекций или окончания трендов.

  • Зеленый цвет

Столбики с таким цветом обычно означают наличие крупного объема, хотя сами при этом могут быть не больше, чем предыдущие значения. В моменты появления зеленых столбиков множество трейдеров или «крупные игроки» могут закрывать или открывать позиции. Однако не стоит думать, что цена сразу развернется, так как на рынке существует множество и других факторов, которые влияют на цену.

  • Красный цвет

Данный цвет означает, что на рынке сейчас преобладают покупатели и наблюдается явный перевес сил, поэтому такие столбики будут более высокими по сравнению с предыдущими значениями. После столбиков красного цвета часто можно видеть разворот или коррекцию.

  • Белый цвет

Этот цвет означает перевес продавцов на рынке и имеет тот же алгоритм, что и красный цвет. После таких столбиков также чаще всего можно наблюдать разворот или коррекцию.

Так как торговый индикатор объемов BetterVolume 1.5 Alerts для МТ5 является инструментом, который не дает точных сигналов, торговать по нему сложнее, чем по другим индикаторам, но, если понять, как он работает, можно будет без проблем проводить качественный анализ и торговать при помощи лишь этого индикатора.

Другие технические индикаторы для MetaTrader 5

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...