Трендовый форекс индикатор TRIX: тройная экспоненциальная скользящая средняя

Трендовый форекс индикатор TRIX для MetaTrader 5 позволяет открывать позиции на выходе из зон перекупленности и перепроданности без запаздывания.

Трендовый форекс индикатор TRIX для платформы MetaTrader 5 – это тройная экспоненциальная скользящая средняя, выполненная в виде осциллятора состояния перекупленности и перепроданности.

Индикатор  TRIX может применяться также и как индикатор моментума. Тройное сглаживание служит для устранения циклических составляющих в движении цены с периодом меньше, чем период индикатора TRIX.

Трендовый форекс индикатор TRIX
Трендовый форекс индикатор TRIX

В качестве индикатора состояния перекупленности или перепроданности используется зона (положительная и отрицательная, соответственно). В качестве сигналов на покупку используют пересечение нулевой линии снизу или «бычье» расхождение, на продажу – пересечение индикатором нулевой линии сверху или «медвежье» расхождение с ценами.

Отличительной особенностью трендового форекс индикатора TRIX является отличная фильтрация ценовых шумов и отсутствие запаздывания, характерного для большинства скользящих средних.

Скачать трендовый форекс индикатор TRIX

Другие популярные индикаторы для MetaTrader 5

Трендовый индикатор Fractal Moving Average
Трендовый индикатор Fractal Moving Average: лучше, чем скользящая средняя
Форекс индикатор iFreeNumFractals
Форекс индикатор iFreeNumFractals: фракталы любой размерности
Форекс индикатор Directional RSI
Форекс индикатор Directional RSI: направленный осциллятор со встроенным PSAR
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...