Трендовый торговый индикатор Delta ZigZag для МТ5

Трендовый торговый индикатор Delta ZigZag для МТ5 – прибыльная модификация Зигзага, имеющая ряд особенностей, что делает его более эффективным для трейдинга.

Трендовый торговый индикатор Delta ZigZag для терминала MetaTrader 5, в отличие от других Зигзагов, определяет направления тренда по пробитиям уровней локальных экстремумов.

Количество уровней задается в параметрах и означает, что, например, при восходящем движении, смена тренда будет зафиксирована только тогда, когда ценой будет пробит наименьший из N последних локальных минимумов (где N — кол-во уровней). Для большей наглядности Delta ZigZag отображает эти уровни разворота.

Трендовый торговый индикатор Delta ZigZag для МТ5
Трендовый торговый индикатор Delta ZigZag

Кроме этого, индикатор Delta ZigZag может строиться как по ценам high/low, так и по ценам close, и формирует разворот секции только на основании указанной трейдером минимальной высоты свинга. Следует заметить, что построенный по ценам закрытия Delta ZigZag с кол-вом уровней, равным 1, фактически идентичен графикам Каги (визуальное представление разное, но логика одинакова).

Что касается цен high/low, имеют место следующие особенности. Если последняя секция зигзага восходящая:

  • если текущий бар формирует новый максимум — продлеваем секцию зигзага вверх и запрещаем разворот вниз на текущем баре.
  • если high текущего бара ниже последнего значения зигзага и low текущего бара ниже последнего значения зигзага на указанную высоту свинга — рисуем нисходящую секцию (т.е. имеем разворот зигзага).

Аналогичные правила применяются для нисходящих секций индикатора.

Параметры индикатора Delta ZigZag

  • Применить к ценам — использовать цены high/low или только цены close
  • Разворот — режим разворота (в пипсах или процентах)
  • Разворот в пипсах — минимальная величина разворота в пипсах. Параметр актуален в случае, если режим разворота также в пипсах, и не оказывает никакого влияния, если режим разворота в процентах.
  • Разворот в процентах — минимальная величина разворота в процентах. Параметр актуален в случае, если режим разворота также в процентах, и не оказывает никакого влияния, если режим разворота в пипсах.
  • Кол-во уровней — количество последних минимумов/максимумов, по пробитию которых будет зафиксировано изменение направления тренда.

Рекомендации по использованию индикатора Delta ZigZag

  • Не рекомендуется использовать кол-во уровней разворота более 3-х.
  • Если для построения использовались цены закрытия, то и сделки совершайте по ценам закрытия (во избежание торговли на пробоях уровней тенями)
  • Уровни разворота также могут служить и уровнями стоп-лосс и трейлинг-стоп.

Скачать трендовый торговый индикатор Delta ZigZag для МТ5

Другие торговые индикаторы для MetaTrader 5

Информационный торговый индикатор Dollar Index Candles

Универсальный торговый индикатор уровней MDZ Price Action

Торговый индикатор Zero Lag Stochastic без запаздывания

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...