Форекс индикатор Acceleration Oscillator (AC) [Осциллятор]

Индикатор Ускорения/Замедления (Acceleration Oscillator, сокращенно AC) – как несложно догадаться по названию, технический индикатор осцилляторного типа, который отображает трейдеру процессы ускорения и замедления текущей движущей силы инструмента.

Предполагается, что для изменения направления ценового графика необходима смена движущей силы рынка, которая для начала должна замедлить свое текущее движение, после чего дать новый импульс в противоположном направлении. Индикатор Acceleration Oscillator был разработан Биллом Вильямсом для измерения направления и активности данной движущей силы рынка, которая в свою очередь меняет направление цены.

Индикатор Acceleration Oscillator является стандартным для торгового терминала MetaTrader 4.

Нулевая линия индикатора Acceleration Oscillator

В отличие от индикатора Аwesome Оscillator, нулевая линия Acceleration Oscillator — это место, в котором движущая сила находится в балансе с ускорением, поэтому использовать ее в качестве сигнальной не рекомендуется. Однако если индикатор AC находится выше нуля, ускорению проще продолжить восходящее движение, и наоборот.

Форекс индикатор Acceleration Oscillator (AC) [Осциллятор]

Торговые сигналы Forex индикатора AC

Кроме того, расположение и величина баров AC также может не заботить трейдера. Главное, за чем следует наблюдать, — это цвет индикатора.

Сигнал на покупку возникает, если цвет индикатора зеленый, при этом если он расположен ниже нуля, то покупать следует на четвертом подряд зеленом баре, если выше – на третьем.

Для сделки на покупку необходимо, чтобы Аwesome Оscillator был окрашен в красный цвет. Продаем на четвертом подряд красном баре, когда индикатор находится выше нуля, и на третьем, когда он ниже нулевой отметки.

Формула для расчета индикатора AC

MEDIAN PRICE = (HIGH + LOW) / 2,

AO = SMA (MEDIAN PRICE, 5) — SMA (MEDIAN PRICE, 34),

AC = AO — SMA (AO, 5),

где:

— MEDIAN PRICE — медианная цена;
— HIGH — максимальная цена бара;
— LOW — минимальная цена бара;
— SMA — простое скользящее среднее;
— AO — индикатор Awesome Oscillator.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...