Прогнозирующий форекс индикатор WmiFor: коридор возможного ценового движения

Прогнозирующий форекс индикатор WmiFor использует метод Спирмена, на основании которого предсказывает дальнейшее возможное движение цены.

Форекс индикатор WmiFor относится к категории предсказателей. Он выбирает указанный интервал (по умолчанию 24 бара) и сравнивает последовательности LWMA с последовательностями LWMA-образца. Сравнение выполняется по методу Спирмена и дополнительно по высоте образца (по умолчанию разница в высоте образца не должна превышать величину 10%).   Набрав необходимое число наиболее похожих образцов (по умолчанию величина 5), индикатор WmiFor проецирует ценовое движение, которое происходило в прошлом после всех найденных образцов, на текущий момент времени. Реальные свечи, накладываясь друг на друга, формируют коридор возможного ценового движения.

Применение прогнозирующего форекс индикатора WmiFor в торговле

Коридор возможных ценовых движений рисуется полосками коричневого цвета (облако). В случае, если найдено облако, выводится, как минимум, два похожих образца. Свечи голубого цвета, которые располагаются внутри облака, – это один из возможных сценариев поведения цены выбранной валютной пары. Линии коричневого цвета — это «начало образца» и «конец образца», которые можно произвольно перемещать (предварительно выделив их двойным кликом мышки). Пересчет прогноза будет сделан через 1-2 секунды после перемещения линий.

Начало и конец можно зафиксировать для того, чтобы образец не двигался вслед за новыми появляющимися свечами (в этом случае прогноз будет зафиксирован и не будет перерисовываться на каждой новой свечке). К примеру, можно зафиксировать лишь начало образца, а конец образца будет передвигаться вслед за новыми свечками. В таком случае, каждая новая свеча будет слегка уточнять прогноз (величина образца растет, но начало образца зафиксировано в одной точке). Для генерации надежного прогноза индикатору WmiFo требуется история котировок выбранной валютной пары.

В том случае, если похожих образцов поведения на истории будет найдено недостаточно, индикатор форекс WmiFo посоветует уменьшить строгость сравнения, снизив величину параметра ScalePercents. Но заметьте, что прогноз становится в данном случае менее достоверным.

Форекс индикатор WmiFor
Форекс индикатор WmiFor

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, желательно устанавливать прогнозирующий форекс индикатор WmiFor на уже готовый подгруженый ценовой график. В случае, если он уже добавлен, а вы переключаете масштаб времени или валютную пару, и для показа нового ценового графика MetaTrader 4 подгружает историю котировок, нарисованный коридор может пропасть с экрана. Ничего страшного в этом нет, необходимо переключиться на любой другой временной масштаб и затем обратно.

Скачать индикатор WmiFor 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...