Торговый индикатор SF 6(AM) — элементарная гистограмма

Торговый форекс индикатор SF 6(AM) представляет собой гистограмму, закрепленную к верхним границам окна индикатора и располагающуюся выше или ниже нулевой оси. Как указано в руководстве пользования, ее следует интерпретировать следующим образом (см. рис. 1):

—  Толстая линия (зеленая) вверх – сделка на покупку;
—  Толстая линия (зеленая) вниз – сделка на продажу;
—  Тонкая линия (красная) – возможен откат в ее сторону.

Рис. 1 SF 6(AM) и ЕМА 100 на одном графике.

Как видно из первого рисунка, форекс индикатор хорошо показывает себя на исторических данных по тренду. Но давайте разберемся подробнее, так как все индикаторы на истории показывают трейдеру «Чашу Святого Грааля».

Автор форекс индикатора SF 6(AM) указывает, что индикатор настроен в своем коде на таймфрейм Н4, но мы проверяли его на элемент перерисовки на М1 и М15, так как данные интервалы более динамичны. Было выявлено следующее: так как индикатор указывает нам значение текущего бара, то это же значение он соответственно перерисовывает. Но это не страшно, этим «больны» все индикаторы со свойством «указывания» параметра текущего бара. Остальные же свои показатели SF 6(AM) не перерисовывает, что позволяет доверять показаниям на истории данного образца.

Торговые сигналы форекс индикатора

Теперь разберемся с входами в позиции. Самое главное, мы учитываем лишь показания прошедшего, уже сформировавшегося бара (см. рис. 2).

Рис. 2. Момент, когда нельзя открывать позицию, в реальном времени.

Теперь подробнее рассмотрим момент, когда можно открывать торговую сделку (см. рис. 3).

Рис. 3. Момент, когда можно входить в рынок в реальном времени.

Естественно, что мы открываем позицию на открытии свечи, но можно и подождать, пока цена пробьет минимумы/максимумы прошлой для большей уверенности в направлении совершаемой сделки.

Особенности SF 6(AM)

Теперь о самом туманном свойстве форекс индикатора SF 6(AM) – тонкие красные линии. Как видно из графиков, когда данная линия имеется, рынок обычно спокоен и не делает «резких движений», что указывает на флет. Кому-то данное свойство может быть полезным, например, для выставления отложенных ордеров на пробой данного импровизированного канала (естественно в сторону тренда). Но необходимо помнить, что текущий показатель индикатора перерисовывается и его можно учитывать с риском.

Тест-драйв SF 6(AM)

И вот он, момент ручной торговли по SF 6(AM). Торговали мы по принципам, описанным выше, стоп-приказы ставили выше/ниже минимумов/максимумов предыдущей свечи, выходили по трейлинг-стопу, интервал Н4, торгуем в сторону ЕМА 100. Вот каковы краткосрочные результаты (см. рис. 4):

Рис. 4.  Результат первых 5 сделок по SF 6(AM), торговля в сторону ЕМА 100.

Вывод

Индикатор форекс SF 6(AM) является простым для восприятия и довольно точным для торговли (опираясь на выше приведенный график баланса). Если торговать по нему, то только в сторону тренда, не забывая о правилах управления капиталом. В общем, смотрим на рынок шире, а торгуем гибче.

Скачать индикатор SF 6(AM)

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...