Total Power Indicator: разница между быками и медведями

Трендовый индикатор Total Power Indicator предназначен для определения точек входа в рынок на основании баланса сил медведей и быков.

Форекс индикатор Total Power Indicator относится к категории трендовых и базируется на показаниях двух стандартных индикаторов платформы MetaTrader4 — Bear Power и Bull Power.

Индикатор Total Power Indicator рассчитывает, сколько баров от бычьих и медвежьих трендов было во время заданного периода времени, и затем рассчитывает пропорциональное соотношение медведей, быков и общее (считается как разница между быками и медведями) для текущего бара. Таким образом, мы получаем непрерывные линии относительной средней силы быков и медведей за период времени без основного недостатка оригинальных индикаторов — отсутствие долгосрочной перспективы.

Входные параметры:

  • LookbackPeriod (по умолчанию = 45) — основной период индикатора. Определяет количество баров к просмотру для подсчета преобладания быков/медведей.
  • PowerPeriod (по умолчанию = 10) — период оригинальных индикаторов Bear Power и Bull Power.
Форекс индикатор Total Power Indicator
Форекс индикатор Total Power Indicator

Способы использования форекс индикатора Total Power Indicator:

Самый безотказный метод (но и самый низкочастотный) — это ждать, пока линии Bull (или Bear, если вы продаете) и Total покажут значение 100 и затем открывать длинную позицию (короткую, если это была линия Bear).

Пересечение линий Bear и Bull тоже может быть использовано для торговли. Если после пересечения линия Bull сверху — покупайте, если линия Bear оказалась вверху — продавайте.

Пересечение линий Bull и Bear с линией Total можно использовать как для входа, так и для выхода из рынка. Если линия Bull пересекает Total снизу, открывайте длинную позицию, если линия Bear пересекает Total снизу, открывайте короткую позицию. Если же линии пересекают Total сверху, то самое время закрыть соответствующую позицию.

Альтернативный способ — использовать определенные уровни индикатора, вместо пересечений. Например, открывать длинную/короткую позицию, если линия Bull/Bear поднимается выше уровня 66.

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, форекс индикатор Total Power Indicator может быть использован в трендовой торговой стратегии при условии применения дополнительных фильтров.

Скачать индикатор Total Power Indicator

Другие трендовые индикаторы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...