Trend Filter — индикатор тренда и флета для MT4

Форекс индикатор Trend Filter - это осциллятор, распознающий трендовые и флетовые участки рынка без перерисовки сигналов.

Форекс индикатор Trend Filter – еще одна вариация на тему осциллятора, но в отличие от традиционных фильтров, основная его задача – отображение трендового и флетового движения без конкретизации зон перекупленности и перепроданности.

Trend Filter - индикатор тренда и флета
Trend Filter — индикатор тренда и флета

Основное преимущество индикатора Trend Filter, по мнению экспертов журнала ForTrader.org, это то, что он не перерисовывается после закрытия бара. Т.е. если фильтр уже начал показывать восходящую динамику, то он в ней уверен.

Индикатор Trend Filter в целом интуитивно понятен: желтая линия – активная фаза тренда в направлении индикатора, зеленая – пассивная фаза восходящего тренда или флет, красная – пассивная фаза нисходящего тренда или флет. Основу его составляет скользящая средняя, поэтому настройки регулируют именно ее:

  • Nbars — период индикатора
  • MA_Period – степень сглаживания скользящей средней.

Форекс индикатор Trend Filter рекомендуем использовать в сочетании с традиционными осцилляторами. Пригоден для различных стилей торговли.

Скачать индикатор Trend Filter

Похожие индикаторы:

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...