Форекс индикатор Period Filter: определение сильных и слабых рыночных тенденций

Трендовый форекс индикатор Period Filter позволяет оценить силу текущего тренда , а также вовремя распознать точки разворота цены.

Торговый индикатор Period Filter анализирует временные периоды и крайние значения цены (минимальные и максимальные). Принцип его работы построен на графическом отображении прошедшего количества периодов с момента достижения ценой минимального или максимального значения за указанный период, а также разницы этих значений. То есть, форекс индикатор Period Filter позволяет определять сильные и слабые рыночные тенденции, а также указывать на ожидающийся затяжной флэт.

Форекс индикатор Period Filter отображает две линии: Aroon UP & Aroon Down, которые указывают на количество периодов прошедшее с момента достижения максимума (соответственно линия up) и минимума цены (линия down).

Показания форекс индикатора Period Filter

Шкала индикатора имеет как положительные, так и отрицательные значения.

1) В случае если значение линий индикатора находится, ниже -40-100 ожидаем сильных медведей и снижения рыночных цен на актив.

2) Рост значений индикатора выше противоположных положительных цифр 40-100 говорит о бычьем приоритете.

3) Движение линий индикатора параллельно друг другу указывает на активную рыночную консолидацию.

4) В случае достижения индикатором критических значений 0 или 100 необходимо проверить рынок на наличие перелома тренда (используя другие сигнальные системы) либо открывать соответствующие сделки на продажу в случае близости к 0 либо на покупку в случае 100.

5) В случае пересечения восходящей линией индикатора медвежью линию снизу вверх (в случае если показания индикатора находятся в диапазоне между 30-70) можно утверждать о сильной позиции быков. То же и, наоборот, в случае нисходящего пересечения!

Форекс индикатор Period Filter
Форекс индикатор Period Filter

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, форекс индикатор Period Filter хорошо сочетается с SMA и индикатором объемов. К примеру, в случае сильного лавинообразного роста объема в сочетании бычьим пересечением линий сигнал индикатора является ложным (медвежьим) то же в обратном случае. Сигнал индикатора усиливает соответствующее пробитие простой скользящей средней линии (период 10-20), например, случай бычьего пересечения Aroon с пересечением MA ценой снизу вверх указывает на присутствие сильного бычьего потенциала.

Скачать индикатор Period Filter

Вас также могут заинтересовать

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...