75% опрошенных ждут повышения ставки ФРС в сентябре

Согласно августовскому опросу, 75% экспертов ожидают повышения основной процентной ставки ФРС в сентябре. Однако появились и те, кто перенес ожидания на 2016 год.

ForTrader.org 18/08: Несмотря на противоречивые данные по экономике США, девальвацию юаня, падение цен на нефть, рост доллара США и замедление мирового экономического роста, как и ранее 75% опрошенных экспертов ожидают повышения ставки ФРС в сентябре 2015 года. По сравнению с исследованием в июле, новый опрос снизил вероятность повышения ставки в декабре, но появились те, кто считает, что процентные ставки будут повышены лишь в 2016 году.

ФРС США
ФРС США

При этом в Goldman Sachs сообщают, что рынок опционов не отражает результатов опроса. Если бы рынки на самом деле считали, что ФРС повысит ставку в сентябре, то это нашло отражение на стоимости опционов на страховку от падения индекса S&P 500. Фактически этого не наблюдается.

Как сообщают аналитики крупного инвестбанка, рынок не прогнозирует роста волатильности на каком-то одном событии. Более вероятно, что опционы отражают увеличенный риск уже после сентябрьского заседания на протяжении длительного времени.

Актуальные данные по экономике США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...