Долговые рынки начали готовиться к сентябрьскому заседанию ФРС

Долговые рынки Европы и США уже сейчас готовятся ко тому, что ключевая ставка ФРС может быть увеличена в сентябре 2015 года.

ForTrader.org 11/06: Динамика доходности 10-летних облигаций Казначейства США демонстрирует восходящий тренд, достигнув отметки вблизи 2.5%. Растущая доходность немецких гособлигаций стала стимулом к росту US Treasuries. Стоит отметить, что рынки облигаций США и Европы очень тесно связаны.

Долговые рынки готовятся к повышению ключевой ставки ФРС

Аналитики утверждают, что судя по намечающемуся объему размещений корпоративных бондов с более высокой доходностью, стоимость казначейских облигаций будет падать еще сильнее. В частности Cisco и British American Tobacco всего за два дня разместили облигаций на $10 млрд., а с начала года объем размещения корпоративных бондов превысил на 20% аналогичные показатели прошлого года, составив $655.8 млрд.

Согласно прогнозу рынка, в августе ожидается рост доходности по гособлигациям США до 2.57% как раз перед заседанием ФРС, на котором может быть повышена ключевая ставка. А вот уже в ноябре доходность трежерис будет находиться на уровне 2.8%, прогнозируют эксперты.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...