Доллар укрепился на уверенности ФРС в экономику США

Протокол заседания ФРС раскрыл существенные детали совещания членов FOMC, повысившие волатильность на валютном рынке Форекс.

В среду, 20 мая 2015 года, ФРС США опубликовала протокол заседания, прошедшего 29 апреля.

ФРС США
ФРС США

Как указано в тексте протокола, многие руководители говорят о маловероятности повышения ключевой ставки США на заседании в июне. Однако есть те, кто все еще придерживается того мнения, что темпы восстановления экономики США ускорятся и ужесточение денежно-кредитной политики станет возможно в середине июня.

Ситуация на рынке труда, по мнению участников заседания, улучшится после неубедительного 1 квартала 2015 года.

Как сообщается в протоколе ФРС, ситуация в экономике США делает достаточно трудным прогнозирование дальнейших перспектив курса денежно-кредитной политики. Замедление мировой экономики (Китай, кризис в Греции) продолжит оказывать влияние на экономику США.

ФРС озадачился причинами замедления роста потребительских расходов в начале года и являются ли эти факторы временными. При этом прогноз по ВВП был незначительно пересмотрен в сторону повышения.

Кроме этого, в сферу обсуждения членов FOMC попала возможность расширения спреда по ставкам ФРС США. Несколько участников совещания высказались за то, чтобы сохранить спред на текущем уровне.

На фоне публикации протокола заседания, котировки доллара США существенно укреплялись на рынке Форекс. Это произошло по причине пересмотра прогноза по ВВП в сторону повышения, а также из-за того, что многие члены ФРС ожидают улучшений в экономике страны, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

О ключевой ставке ФРС США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...