Фондовый рынок США погубит экономику страны

Финансовый сектор США губит экономику страны. ФРС, судя по всему, бессильна.

ForTrader.org 14/05: Финансовый кризис 2008 года является ярким примером того, когда финансовые рынки, в том числе и банковский сектор ускоряют темпы собственного роста настолько, что государство уже неспособно их регулировать должным образом.

Финансовый сектор США губит экономику страны

Международный валютный фонд предостерегает такие страны как США, Япония и многие другие, имеющие развитую экономику, о возможности повторения такого сценария.

Как сообщает МВФ, финансовые институты становятся слишком значимыми для экономики страны и уже оказывают не стимулирующий эффект, а негативное влияние, которое может привести к финансовой нестабильности.

В отчете говорится о том, что положительный эффект на экономический рост страны со стороны высокоразвитых финансовых систем со временем начинается снижаться. На это фоне возрастает экономическая и финансовая волатильность, по причине которой увеличиваются издержки.

В МВФ подготовили индекс финансового развития на основе данных, собранных по 128 странам за период с 1980 года по 2013 год и согласно этому индексу Япония, Ирландия и США уже переступили границу, выше которой дальнейший рост финансового сектора страны снижает свой позитивный эффект на экономику и в дальнейшем приводит к неблагоприятным последствиям.

Касательно США, ФРС в этой ситуации, судя по всему, бессильна.

На текущий момент развивающиеся страны находятся в относительной безопасности, при этом должное регулирование способно нивелировать негативный эффект роста финансового рынка на экономику страны.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...