ФРС США: сентябрь и ничего кроме сентября!

Повышение ставки ФРС в сентябре находит все больше подтверждений

ForTrader.org 29/06: Глава ФРБ Нью-Йорка и по совместительству вице-президент ФРС, Уильям Дадли, сообщил газете Financial Times о приоритетном сроке повышения ключевой ставки американского регулятора.

ФРС США

По мнению Дадли, рост заработной платы населения, способствующий увеличению потребительских доходов и расходов, является благоприятным фоном для того, чтобы повысить основную процентную ставку ФРС уже в сентябре.

Конечно, это базовый сценарий с учетом того, что экономика США будет расти теми темпами, которые заложены в прогнозах Федрезерва. Глава ФРБ Нью-Йорка поспешил отметить, что слабые данные могут заставить центральный банк США повременить с ужесточением денежно-кредитной политики и абсолютно не исключено, что решение по ключевой ставке будет отложено до декабря 2015 года.

О заседании ФРС в сентябре

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Конечно, сейчас говориться о сроке повышения ставки регулятора до сентября,и тем не менее сразу же дается оправдание на случай того, если этот процесс затянется на месяцы дольше.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...