МВФ предложил ФРС повысить ставки в 2016 году

В своем ежегодном отчете по экономике США, МВФ предложил ФРС не повышать ключевую ставку в 2015 году.

ForTrader.org 05/06: Международный валютный фонд опубликовал ежегодный обзор экономики США, в котором особо отметил рискованность повышения ключевой ставки ФРС.

МВФ советует ФРС повысить ставку в 2016 году
Глава ФРС Джанет Йеллен и глава МВФ Кристин Лагард

По мнению МВФ, более раннее увеличение основной процентной ставки приведет к более губительным последствиям, чем это видит ФРС. По мнению аналитиков МВФ, восстановление экономики США еще достаточно слабое, что видно, например, в росте заработных плат и инфляции. Однако возможности для ускорения роста сохраняются, в том числе заполнения производственных мощностей на рынке труда, просто всего лишь был временно утерян импульс из-за нескольких одновременных факторов.

Прогноз по экономике США

Прогноз по росту экономики США был пересмотрен специалистами из МВФ с 3.1% до 2.5%. Сильный доллар США, сокращение инвестиций в энергетическом секторе и проблемы с поставкой товаров на Западном побережье по причине забастовок рабочих стали причинами пересмотра прогноза в сторону понижения.

Уровень безработицы снизится до 5.3% в 2015 году, инфляция увеличится до 0.7%. В 2016 году рост экономики США составит 3%, а безработица 5.2%. Инфляция на 2016 год ожидается в размере 1.5%.

Таким образом, МВФ недвусмысленно намекнул на то, что повышение ключевой ставки ФРС желательно отложить до 1 полугодия 2015 года.

Эксперты о ключевой ставке ФРС

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...