Окончательная оценка ВВП США за 1 квартал может многое поменять

ВВП США испытывало трудности с ростом как в 4 квартале, так и в 1 квартале. Окончательная оценка ВВП США может быть пересмотрена, поменяв картину роста экономики страны.

Объем ВВП США в 1 квартале будет переоценен в третий и последний раз:

Окончательные данные по изменению объема ВВП США
Окончательные данные по изменению объема ВВП США, кв/кв

Согласно рыночному прогнозу, изменение объема ВВП в США в 1 квартале будет оценено лучше, чем при уточнении, но хуже, чем при первоначальной оценке.

Несмотря на то, что 1 квартал уже давно завершен, и к завершению идет 2 квартал, данные все еще достаточно актуальны в виду своей волатильности. Понимание того, какими темпами происходит рост экономики страны крайне важно для прогнозирования будущих изменений, в том числе и по ключевой ставке ФРС.

Мы видели как изменяются показатели индексов PMI от Markit и ISM, уровень безработицы, инфляция (CPI) и многие другие индикаторы по экономике США в 1 и во 2 квартале. Если первый квартал окажется сильнее в окончательной оценке по сравнению с предыдущими, то перспективы второго улучшатся соответственно, поскольку по большинству показателей данные с апреля по июль сильнее, чем с января по апрель.

Таким образом, даже на улучшении этого прогноза, котировки доллара США могут попытаться укрепиться. Существенность укрепления будет зависеть от фактического значения изменения ВВП, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (4)

  1. Не смотря на огромный внешний долг Америка продолжает выкачивать ресурсы из воюющих арабских стран. гос. деп США выделяет миллиарды на военные расходы, отсюда и рост экономики Северной америки.

  2. Могут попытаться укрепиться котировки доллара, но не факт, что на долго. Мне кажется, что его падение в ближайшем будущем неизбежно. Я в это верю. А ВВП будет прыгать то вниз, то вверх.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...