Почему падает USD? Юань ухудшил перспективы по ставке ФРС

Девальвация юаня существенно повлияла на курса доллара США. Почему инвесторы начали продавать USD?

На протяжении нескольких дней подряд курс доллара США на форекс демонстрирует нисходящий тренд. В паре EUR/USD американская валюта потеряла уже более 2%, вплотную подобравшись к отметке 1.12. Курс доллара США к японской иене упал в район 124.00 после того, как еще совсем недавно пробил уровень 125.00.

Доллар США на форекс, прогноз

Как ослабление юаня повлияло на стабильность курса доллара США?

Причиной ослабления американского доллара являются пересмотренные ожидания. Ожидания инвесторов относительного того, что ФРС может отложить повышение процентных ставок на более поздний срок. Сентябрьское заседание регулятора вновь вызывает вопросы.

Основным фактором для пересмотра ожиданий стало ослабление юаня, но при этом не сам факт того, что китайская валюта стала стоить еще дешевле, а фактор более сильного, чем ожидалось замедления роста экономики Китая и продолжающегося снижения инфляционных ожиданий в мире, а это в первую очередь импортируемая в США дефляция, поскольку за последние 1.5 года доллар значительно подорожал по отношению ко всем мировым валютам и менее конкурентоспособные американские экспортеры, что также связано с сильной национальной валютой.

На этом фоне повысились риски стабильности доллара США, однако это не означает, что стоит закрывать позиции по USD, говорят аналитики из OppenheimerFunds. В дальнейшем американец еще укрепится по отношению к евро и против других валют развивающихся стран, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

Аналитика и форекс прогнозы по валютной паре евро/доллар

Прогноз курса доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Китай и дальше будет ослаблять свою валюту, чтобы поддержать свой экспорт и сохранить планируемый рост ВВП на уровне 7%.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...