Почему упал EUR/USD? Комментарии ФРС вызвали обвал в паре

Комментарии члена FOMC Денниса Локхарда вызвали бурный рост курса доллара США на форекс. Что именно сказал глава ФРБ Атланты?

Во вторник, 04 августа, глава ФРБ Атланты, а также голосующий член FOMC Деннис Локхард провел выступление, в ходе которого высказал свою собственную оценку вероятности повышения ключевой ставки ФРС США в сентябре.

Прогноз пары евро доллар

Как всего несколько фраз обвалили EUR/USD

На фоне его комментариев ключевая валютная пара EUR/USD потеряла около 1%. По мнению главы ФРБ Атланты экономика США готова к повышению ставок в сентябре и только значительное ухудшение статданных может заставить его передумать и голосовать против ужесточения денежно-кредитной политики в сентябре.

Таким образом, в рядах ФРС уже есть как минимум один член FOMC, который готов проголосовать за повышение ключевой ставки. Однако риторика Локхарта обычно выражает общее мнение комитета, следовательно, присутствует реальная возможность начала процесса нормализации монетарной политики уже на сентябрьском заседании.

Остается не так много данных, которые смогут повлиять на решение ФРС и среди них фигурирует один из самых важных — Nonfarm Payrolls.

При этом повсеместный рост курса доллара США наблюдался не только в паре с европейской валютой. Обвалу подверглись абсолютно все основные мировые валюты. Ожидания повышения ставки ФРС в сентябре снова на слуху.

Курс евро к доллару США
Курс евро к доллару США
Обсуждение на форуме

Действия ФРС и прогнозы по доллару США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...