Россия и Китай погубят доллар США руками США

Доллар США завершит эпоху своего мирового лидерства из-за политики Вашингтона в адрес России. Почему?

ForTrader.org 25/06:  На международной арене следить нужно не столько за тем, как идут переговоры между Грецией и ее кредиторами или как проходят заседания ФРС, сколько за тем, какую игру ведут США и ЕС против России, сообщил член палаты представителей США (аналог Государственной думы РФ) Рон Пол. Политики не осознают насколько серьезными могут оказаться последствия таких действий.

Америка сама погубит доллар США

Конечно, ситуация с Грецией заслуживает внимания, но именно в разрезе геополитических решений США и ЕС в отношении России.

Арест российских активов в Бельгии и Франции очень удачно совпал по времени с греческим кризисом, что позволяет Греции вести свою игру между Россией и ЕС с целью решить свои собственные проблемы. МВФ же в этом процессе, судя по всему, подконтрольны США, ведь не даром фонд принял решение о поддержке Украины, ситуация в которой может быть даже хуже, чем в Греции.

В мировой политике США стремится перетянуть одеяло на себя, стараясь единолично задавать курс и темпы на мировой арене. Слишком много в этой игре стран, которые зависят от США и действуют по их указаниям. Однако Россия и Китай не согласны с таким устроением мирового порядка.

Америка получает значительные бонусы от того, что доллар США является основной валютой для произведения расчетов между государствами. По сути печатая доллары в неограниченном количестве и обесценивая их, они приобретают за эти деньги импортные товары, ведь без статуса резервной валюты, стоимость доллара не соответствует заявленной.

И если в Европе пытались произвести аналог доллару США в виде евро, чтобы диверсифицировать международные расчеты и воспользоваться благами, которыми пользуется Америка, то их эксперимент не удался. Евро переживает не лучшие времена и долговой кризис еврозоны в виде той же Греции – лишнее тому напоминание.

Доллар США не выдержит конкуренции

Куда более реальной угрозой для доллара США является тандем России и Китая, чье стремление к созданию альтернативной денежной системы, основанной на золотом стандарте, выглядит достаточно убедительно. Правительство США понимает эти риски, вследствие чего и ведет грубую политическую игру против России, видимо, не боясь развязать военный конфликт.

Вашингтон не приемлет существование государства, которое не подчиняется его требованиям. В таком случае эту страну необходимо задавить санкциями, принимать меры по ограничению возможностей роста ее экономики, думают власти США.

Однажды терпение будет исчерпано и создание единой денежной системы России и Китая станет первым шагом к тому, чтобы завершить гегемонию доллара США на мировом олимпе. В мире появится денежная система, которая сделает доллар не основной, а второстепенной валютой и возможности пользоваться благами, которыми американцы пользовались до этого, будут исчерпаны, считает Рон Пол.

Лидерство доллара США под угрозой

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (10)

  1. Давно пора поставить на место зарвавшегося мирового полицейского. И ничего нет невозможного для двух держав, пусть уничтожают этот «всесильный» зеленый. Сколько перемен наступит, хотела бы увидеть! Думаю, что это вполне реально — убрать из обращения американскую валюту, на которую почему-то все равняются. Вот тогда бы они поняли, кого потеряли. Между прочим, санкции нам как раз и помогут вырваться из цепких лап долларика

  2. «Вашингтон не приемлет существование государства, которое не подчиняется его требованиям. В таком случае эту страну необходимо задавить санкциями» — боже ж ты мой, да Америка оказывается источник всемирного зла… Не понимаю смысла таких статей, это уже чертова ксенофобия и промывка мозгов. Такие статьи и новости не делают чести России.

  3. Мягко говоря, прогноз наивный и смешной. Китай, как угроза? Возможно. Только вот Россия в сравнении с Китаем, как моська со слоном — не тот масштаб. Так что и примазываться не стоит.

    1. Напрасно вы так насчет России. Не она примазывается! И это очевидно!

    2. Возможно вы просто не слишком хорошо разбираетесь в аналитике, и не владеете достаточным количеством данных. Китай лидер по производству во всем мире, США уже давно пасет задних, и пытается выкарабкаться из ямы, но увы крах этой страны неизбежен. Союз России и Китая станет отсчетным моментом падения США.

    3. Почему россияне мечтают о падении США ,а не о подъёме России? А на счет Китая..да он лидер процессингового экспорта.Процессинговый экспорт — импортировал комплектующие, соединил их и вывез.Например при сборке iPhone Китаю достаётся всего 10$ из 150$ себестоимости,остальное высокотехнологичным производителям комплектующих Toshiba, Samsung, Infineon, Broadcom и др.Так что технологии и патенты рулят,а значит и доллар.

  4. Что касается финансовой поддержки, которую МВФ выделяет Украине, то ее хватает только на покрытие текущих расходов и не спасает от экономической разрухи.
    Страны БРИГС уже объявили о создании собственного банка, как альтернатива МВФ. Так что похоже доллар свои позиции в скором времени потеряет.

  5. В теориях и проектах всегда все звучит убедительно, но не всегда реализуется так же успешно на деле…

  6. золото? не смешите наши тапочки..технологии вот,что самое главное в мировой экономике..лекарство,компьютеры,оружие и т.д. А угадайте кому принадлежит более 50% патентов в мире..правильно..американским компаниям.Теперь понимаете чем обеспечен зеленый? Так что советую унитаз себе золотой поставить,пока из моды не вышло:)) P.S. Не надоело заказные статейки писать?

  7. очень, очень спорно, золотой стандарт по своей сути не возможен в той макро экономике что есть в мире, «новая валюта» всегда появляется когда надо переключить внимание с основных проблем. EUR — доказал свою необходимость, сейчас юань встает в ряд весомы валют. и тот же МВФ ведет переговоры по применению его. вывод — необходимость в ребалансе системы только идея, без целей, без возможностей, и без лидеров и исполнителей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...