В 2015 году евро достигнет паритета, а ФРС поднимет ставку дважды

Различия в политике ЕЦБ и ФРС приведут валютную пару EURUSD к паритету или даже еще ниже до конца года.

ForTrader.org: Решение проблемы с дефолтом Греции в большей степени устранило состояние неопределенности, царившее на финансовых рынках. В первом приближении, все встало на свои места – ЕЦБ продолжает реализацию программы QE, ФРС США готовится к повышению процентной ставки, что станет залогом ослабления евро и укрепления доллара.

Как Вы считаете, падение пары евро/доллар к паритету является единственно возможным сценарием в сложившейся ситуации или на валютном рынке могут быть какие-то «подводные камни», которые удержат пару EUR/USD от снижения к паритету?

Курс евро к доллару прогноз

Курс EURUSD может упасть ниже 0.9000

Роберт Новак, руководитель аналитического отдела MFX Capital: В среднесрочной перспективе достижение паритета в паре EURUSD действительно является неизбежным сценарием.

Безусловно, это не будет происходить рывками, процесс будет постепенным, и евро всячески будет отбивать атаки на свои годовые минимумы в 1.0500-1.0550. Однако, в конечном итоге, в горизонте 3-4 месяцев иного развития событий вряд ли стоит ожидать, так как ЕЦБ продолжит количественное смягчение, а ФРС не отступает от планов по нормализации денежно-кредитной политики.

Более того, до конца года американский регулятор, возможно, поднимет ключевую ставку дважды и тем самым спровоцирует массовый отток из всех рисковых валют (в первую очередь евро) в доллар, что еще больше укрепит позиции американской валюты и в паре с евро курс может упасть ниже отметки 0.9000.

ФРС против ЕЦБ, евро против доллара США

Обсуждение валютной пары EURUSD на форуме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Добрый день! Все мы видим какая не простая ситуация сложилась. Помните, причины подорожания евро? Ведь еще до 2002г. евро стоил дешевле. Это золотовалютные запасы стран Еврозоны, а она занимала 3-е место уступая по этим объемам Китаю и Японии. Я склонна думать, что может произойти обвал евро. Все помнят итоги саммита АТЭС?

  2. Скорей всего так и будет. К тому же вопрос с Грецией не решен окончательно, ведь так граждане очень скептически относятся к программе финансирования от ЕС. Возможны акции протеста и накал обстановки.

  3. Зачем американцам обваливать евро? Если и будет евро 0,9 то только краткосрочно, никаких серьёзных предпосылок для окончательного снижения курса евро нет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...