Заседание ФРС шоков на рынок не принесет!

Заседания ФРС 29 июля не принесет существенных новостей, мы не ожидаем повышения процентной ставки и резких колебаний EUS/USD.

ForTrader.org: В понедельник, 27 июля, доллар США продемонстрировал существенное снижение, помешать которому не смогли даже положительные данные по заказам на товары длительного потребления. Смуту в настроения рынка внес продолжающийся обвал китайского фондового рынка и ошибочная публикация прогнозов ФРС по повышению процентной ставки.

Как Вы считаете, может ли это повлиять на итоги заседания ФРС? Чего ждать от доллара, продолжения падения на Форекс или возобновления роста?

ФРС США

Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro: Формулировки FOMC и до этого были достаточно осторожными и предполагали возможность приостановить или отложить нормализацию монетарной политики, если что-то в мире пойдёт не так. Так как я не жду от завтрашнего оглашения решения ФРС изменения политики, то не думаю, что будет и какая-то особая формулировка. Мы и так неоднократно предупреждены, что на каждом заседании может быть принято решение повысить процентную ставку. А дополнительные изменения формулировки итогового заявления, например, в виде более прозрачного намёка на повышение в сентябре или, наоборот – на повышение в декабре, будут сковывать ФРС. Члены комитета ещё со времён Гринспена не любят давать обещаний, которые впоследствии способны ограничить пространство для манёвра. К тому же это ещё больше усилит непредсказуемость события, если оно, в силу изменения внешних обстоятельств, не будет совпадать с тем, к чему готовили рынок.

Говоря простым языком, ФРС даст понять, что она в курсе происходящего, но в настоящий момент предпочитает дождаться развязки событий и продолжать катиться на нейтральной скорости, не давя на газ, но и без неожиданных торможений. Соответственно, публикация ВВП в четверг способна даже больше повлиять на доллар, чем комментарий FOMC в среду.

Движения этой недели объясняю пока желанием игроков зафиксировать прибыль от предыдущего тренда на рост доллара по всему спектру рынка (в особенности валют экспортирующих и развивающихся стран) и ростом евро и иены на бегстве от рисков перед важными анонсами. После них у доллара довольно много шансов продолжить своё укрепление в целом по рынку, правда, затрудняюсь ответить, будет ли падать евро/доллар в случае развития обвала китайского рынка. Судя по всему, он намеревается переписать минимумы предыдущих трёх недель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...