Дефолт Греции не равен grexit

Вероятность дефолта Греции повысилась за последнее время, однако аналитики не думают, что дефолт обязательно приведет к grexit.

ForTrader.org 24/04: Согласно опросу Bloomberg, аналитики рынка не считают, что в случае дефолта Греции по обязательствам повлечет за собой автоматический выход из еврозоны (grexit – термин, появившийся 6 февраля 2012 года, означающий выход Греции из валютного союза).

Дефолт Греции не равен выходу Греции из еврозоны

По оценке экспертов, вероятность дефолта составляет 40%, а вероятность выхода из еврозоны – 30%. Кроме того, 80 % опрошенных полагают, что дефолт не приведет к выходу Греции из еврозоны.

На текущий же момент вероятность дефолта повысилась. Однако в среду ЕЦБ увеличил лимит финансирования банков Греции по программе экстренного предоставления ликвидности на 1.5 млрд. евро или до 75.5 млрд. евро. Сейчас уже стоит вопрос, решится ли правительство Греции на введение мер по контролю за движением капитала, который стремительно покидает страну. Вероятность этого оценивается аналитиками как 50/50.

О дефолте Греции и курсе евро

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...