Дефолт Греции с различных точек зрения

Близится развязка по ситуации с Грецией, как и ситуация с кризисом еврозоны. Несколько высоких чиновников высказали свое отношение по данной проблеме.

ForTrader.org 21/05: Представитель греческого парламента заявил, что без очередного транша от кредиторов, платежи в адрес МВФ в сумме 305 млн. евро, которые необходимо будет произвести 5 июня не будут осуществлены.

Дефолт Греции с различных точек зрения

После этого нужно будет 12 июня заплатить еще 348 млн. евро, а также восстановить позицию в МВФ на сумму 750 млн. евро, затем 16 июня оплата в размере 581 млн. евро, а 19 июня на уровне 348 млн. евро.

В четверг, 21 мая, премьер-министр Греции представит план по реструктуризации задолженности страны на саммите ЕС.

На этом фоне ЕЦБ увеличил лимит по экстренной финансовой помощи Греции с 80 млрд. евро до 80.2 млрд. евро.

Также интересны комментарии министра финансов Германии, ярого противника уступок по отношению к Греции в части долга, Вольганга Шойбле. Он считает, что правила программы помощи не могут быть изменены и не исключает возможности дефолта Греции.

Канцлер Германии, Ангела Меркель, наоборот, хотела бы избежать дефолта Греции ее выхода из зонные евро.

Фактически, у Греции еще есть возможности для того, чтобы удовлетворить требованиям, которые выдвигают кредиторы для получения третьего пакета помощи.

О дефолте Греции

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...