Евро конец: grexit, brexit и… frexit

Для евро наступает не самое благоприятное время. Сразу три страны публично заявляют о возможном выходе из зоны евро: grexit и brexit дополнились frexit.

ForTrader.org 25/06: Один из возможных будущих Президентов Франции призывает к выходу страны из зоны евро и ЕС (frexit). Выборы Президента Франции состоятся в 2017 году, и Марин Ле Пен является основным кандидатом на этот пост, судя по данным опросов общественного мнения.

frexit - новый вызов для евро

Ее позиция как лидера оппозиционной партии «Национальный фронт» непоколебима: эксперимент с евро пора заканчивать, а странам вернуть финансовый суверенитет. По ее мнению, идея евро как единой валюты провалилась. За последние 10 лет существования евро, экономика еврозоны росла самыми медленными темпами среди развитых стран. Это и рост конкуренции внутри зоны евро, и рост бедности и безработицы.

Каждая страна должна вернуться к своей валюте, считает Ле Пен. Конструкцию под название еврозона необходимо разобрать также спокойно, как она и создавалась. Каждая страна должна иметь выход. Сначала это делает Греция — grexit (проблемы с долгом и принятием требований кредиторов), потом Великобритания — brexit (референдум объявлен на 2017 год), а затем и Франция — frexit (победа Ле Пен на выборах Президента Франции и проведение референдума по вопросу выхода Франции из ЕС и зоны евро).

Потенциал для развала у еврозоны есть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Я бы сказал, что победа Ле Пен на выборах чрезвычайно маловероятна, особенно в свете последнего провала партии. Так что, думаю, не стоит особо рассчитывать на развал ЕС.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...