Евро падает: в Германию может вернуться проблема с безработицей

Рынок труда Германии формирует растущий тренд по числу безработных, что сказывается как на евро, так и на экономике страны.

Число безработных в Германии в мае с учетом сезонных корректировок сократилось на -6 тысяч, что оказалось хуже рыночного прогноза, который составлял -10 тысяч. В апреле аналогичный показатель снизился на -9 тысяч.

Изменение числа безработных в Германии
Изменение числа безработных в Германии

В этой связи уровень безработицы остался на прежнем уровне в 6.4% как и месяцем ранее. Этот показатель совпал с рыночными ожиданиями.

На фоне публикации данных по рынку труда, котировки пары евро/доллар значительно просели, поскольку темпы сокращения числа безработных не оправдали ожиданий инвесторов на Форекс.

Рынок труда вообще является болезненной темой еврозоны, где уровень безработицы составляет 11.2%. Еще совсем недавно в Испании выступали с предложением вменить в обязанность ЕЦБ также быть ответственным и за безработицу, как и ФРС при формировании своей денежно-кредитной политики, напоминают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...