Греция и grexit: взять 86 млрд. евро и уйти!

Несмотря на то, что Греция может получить заветные 86 млрд. евро от кредиторов, ее выход из еврозоны расценивается с вероятностью в 71%, заявили в Bloomberg

ForTrader.org 21/07: Переговоры между Грецией и кредиторами о предоставлении третьей программы финансовой помощи на сумму в 86 млрд. евро подходят к концу. Греция сможет получить свои деньги уже до 17 августа, как раз перед датой погашения очередного транша.

На текущий момент Греции уже выделили 7.2 млрд. евро по программе экстренного финансирования, с помощью которых был закрыт долг перед МВФ.

Выход Греции из ЕС обрушит евро

Деньги кредиторов еще не дошли до Греции

Но все еще остаются некоторые препятствия на пути получения заветных 86 млрд. евро. Во-первых, «тройка» еще не завершила разработку проекта соглашения, в рамках которого эти средства будут предоставлены, а во-вторых парламенту Греции в среду еще предстоит разделить голоса «за» или «против» очередного пакета законопроектов по реформированию экономики страны, без которых деньги никто не даст.

Кроме того, до сих пор не ясно, будет ли проведена реструктуризация греческого долга, о чем не раз напоминали в МВФ. Канцлер Германии Ангела Меркель не исключает такую возможность, но лишь в виде ограниченного послабления и то только при неукоснительном следовании соглашению с кредиторами.

Выход Греции из еврозоны с вероятностью 71%

В свою очередь в Bloomberg провели опрос среди 34 экспертов, 71% из которых высказался за возможность выхода Греции из зоны евро до завершения 2016 года. Более того, свыше 50% опрошенных заявили о том, что предоставления 86 млрд. евро будет недостаточно для решения греческого вопроса.

Греция: grexit, реструктуризация, евро

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Кажется Греция в глубоком раздумье . С выходом из ЕС её ожидает долгосрочный кризис и она должна справиться с ним одна . Или же останется в ЕС , но уже будет полностью плясать под него…

  2. Будем надеяться, что Греции, все-так, удастся восстановить экономику благодаря этим кредитам. Но, опять же, кредиты же надо чем-то погашать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...