Греция ищет спасение от дефолта, а оно все не находится

Ранее правительство Греции издало указ о необходимости всем муниципалитетам, мэриям и учебным заведениям переводить средства в Банк Греции.

ForTrader.org 29/04: Правительство Греции пытается активизировать все ресурсы для обслуживания собственных обязательств в срок. Несколько дней назад, власти Греции издали указ о необходимости муниципалитетам, мэриям и учебным заведения перевести все имеющиеся средства на счета в Банке Греции.

Дефолт Греции

Это вызвало волну недовольства. Местные власти не хотят отдавать свои резервы, чтобы профинансировать правительство даже на короткий срок. Мэр Глифада (третий по величине город в столичном регионе) считает, что передача средств муниципалитетов в пользование правительству страны неприемлемо, поскольку первые в свою очередь несут ответственность перед населением и потеря этих резервов невозможна.

Таким образом, Объединение муниципалитетов и общин Греции во вторник приняло решение не направлять средства на счета в Банк Греции. В протоколе заседания четко указано, что средства не будут переведены, пока премьер-министр Греции не выполнит свои обещания и не примет закон, обязывающий муниципалитеты переводить их средства в Банк Греции. Кроме того, муниципалитеты требуют предоставления документа, дающего понимание четкого графика и целей расходования средств.

Вновь Объединение муниципалитетов и общин Греции соберется 7 мая. Согласно прогнозам аналитиков, общий объем средств, который мог бы быть переведен на счета в Банк Греции, составляет более 2 млрд. евро.

За весь 2015 год Греции предстоит заплатить по долгам около 22.5 млрд. евро. МВФ – 8.7 млрд. евро, обязательства перед Еврокомиссией на 6.7 млрд. евро.

О дефолте Греции

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...