Ситуация вокруг Греции накалилась еще сильнее, но решение может придти уже 3 мая

Согласно мнению международного агентства Moody's, вероятность греческого дефолта увеличилась. Решение по Греции может придти уже 3 мая.

ForTrader.org 30/04: Греция до сих пор не достигла какого-либо соглашения со своими кредиторами по урегулированию имеющейся задолженности. Это и стало основным фактором в понижении кредитного рейтинга Греции. Международное агентство Moody’s приблизило кредитный рейтинг Греции на еще одну ступень ближе к дефолтной.

Дефолт Греции

Кредитный рейтинг Греции был понижен до «Caa2» c «Саа1» c «негативным» прогнозом. Напомним, что в феврале Moody’s поместили кредитный рейтинг Греции на пересмотр в сторону понижения.

Негативный прогноз обусловлен тем, что имеющийся на данные момент баланс рисков: политические, экономические и финансовые смещен в сторону понижения.

Стоит также отметить, что согласно информации агентства Bloomberg, история с Грецией может быть решена к началу следующей недели. Датой для предварительного совещания назначено 3 мая. После этого 11 мая министры финансов еврозоны соберутся еще раз, чтобы одобрить сделку по предоставлению Греции дополнительных средств.

Однако здесь присутствуют риски того, что Греция сама не явится на переговоры. Алексис Ципрас, премьер-министр Греции, отстаивает возможность страны двигаться по собственному пути, а не проводить реформы, навязанные кредиторами.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...