Угроза стабильности евро — отчет по ВВП Германии и еврозоны

Отчет по ВВП Германии и еврозоны может оказать значительное влияние на курс евро из-за более слабых ожиданий по сравнению с прогнозом рынка

В пятницу, 14 августа, будет опубликован отчет по ВВП Германии и еврозоны. Оба показателя важны как с точки зрения восстановления экономик этих стран, так и с точки зрения эффективности программы количественного смягчения (QE), запущенной ЕЦБ в марте 2015 года, которая до сих пор не продемонстрировала существенных результатов.

Курс евро

Замедление роста ВВП окажет давление на курс евро

Рынок ожидает, что рост ВВП ускорится в Германии до 0.5% кв/кв (1.6% г/г) с 0.3% кв/кв (1.1% г/г), а в еврозоне до 0.4% кв/кв (1.3% г/г) с 0.4% кв/кв (1.0% /г). Подтверждение прогнозов будет свидетельствовать о возвращении экономики Германии и еврозоны к восстановлению, темпы которого упали в 2014 году на фоне кризиса в Украине, антироссийских санкций, угрозы дефляции и падения цен на нефть.

Несомненно, подтверждение прогноза сможет оказать поддержку курсу евро, однако вероятность того, что данные по ВВП будут достаточно сильными не так высока. Экономика Германии все же переживает определенные проблемы, о чем свидетельствуют индексы PMI и института ZEW, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Аналитика и форекс прогнозы по валютной паре евро/доллар

О курсе евро

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Не думаю что в экономике Германии и ЕС все так плохо. Самый сложный этап (ситуация с Грецией) уже преодолели, а значит значительного падения евро в ближайшем будущем не будет.

    1. Сергей, согласен с Вами, в Германии и ЕС , в принципе, все отлично, просто — это незначительное падение евро может сказаться на нас.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...