Как будет голосовать парламент Греции по соглашению с кредиторами?

Парламент Греции собирается проголосовать "за" или "против" соглашения с кредиторами, достигнутого на саммите ЕС. Как проголосует парламент?

ForTrader.org 14/07: Парламент Греции состоит из одной палаты и включает в себя 300 депутатов. По итогам выборов 2015 года, у партии СИРИЗА, лидером которой является премьер-министр Греции Алексис Ципрас, 149 депутатов в парламенте, многие из которых являются ярыми противниками соглашения с кредиторами.

Искать поддержку придется среди оппозиции

Таким образом, если Ципрас захочет провести через парламент пакет радикальный мер, согласованных на саммите ЕС, то ему придется заручиться поддержкой оппозиционных партий, а не членов СИРИЗА.

Греция: дефолт или реструктуризация

В СИРИЗА, где многие не против выхода страны из зоны евро, считают, что заключенное соглашение унизительно для Греции. Это чистой воды поражение в перговорах с «тройкой». Один из депутатов партии призвал подать в отставку всех членов СИРИЗА, кто не согласен с итогами переговоров.

Янис Варуфакис, который еще недавно являлся министром финансов Греции, назвал данное соглашение современной версией Версальского договора, заключенного по итогам Первой мировой войны.

Союзники есть и у партии СИРИЗА

В другой партии, «Независимые греки», которая имеет 13 депутатов в парламенте, также недовольны происходящим и собираются голосовать «против». В общей сумме большинство голосов на первый взгляд у противников соглашения, но крайний срок для решения наступит лишь вечером в среду.

Как долго сможет терпеть население Греции?

На этом фоне растет социальная напряженность в Греции. Наличность в греческих банков закончится к концу текущей недели, пенсионеры не смогут получить свои пенсии, лекарств в аптеках уже недостаточно из-за паники у населения, которое начало скупать медикаменты.

Греция и еврозона: жизнь в тупике

Обсуждение на форуме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...